На правое плечо рычега длиной 40см действует сила 6н на левое плечо рычега действует сила 8н плечо

которой 20см как ведёт себя рычяг

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Максим.
Справа ( против  часовой стреле) действует момент силы M1=F1*L1=6*0,4=2,4 H*м
Слева ( по часовой стреле) действует момент силы M2+F2*L2=8*0,2=1,6H
M1>M2 Рычаг начнет поворачиваться против часовой стрелки.