Какова мощность башенного крана поднимающего груз массой 10 тонн с постоянной скоростью 0,6 метров

секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейник Януля.
10 т=10 000 кг
N=A/t=Fs/t=Fv=mgv=10000*10*0.6=60000 Вт