1)Поезд, набирая скорость, движется в гору. Из каких слагаемых будет составляяться полная сила тяги

паровоза?2)Автомобиль массой 3 2 т за время 15 с от начала движения развил скорости 32,4 км/ч. Определить силу сообщающую ускорение автомобилю?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.
2) 3,2т = 3200кг ; 32,4км/ч = 9м/с. a = V-Vo/t. a = 9/15 = 0,6м/с^2. F = ma, F = 3200*0,6 = 1920 Н