Горячую воду массой 100 г и темпер. 100 градусов цельсия смешали с холодной водой массой 200 г и

темпер 20 градусов цельсия. Темпер. смеш. воды = 30 градусов цельсия. На какую величину изменилась внутр энергия горяч и холод воды? Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
Горячая вода теряет тепло (энергию) Q=c*m*(t2-t1)=4200*0,1*(30-100)=4200*0,1*(-70)=-29400Дж (на эту величину уменьшается внутренняя энергия гшорячей воды)
Холодная вода получает тепло (энергию) Q=c*m*(30-20)=4200*0,2*10=840Дж(на эту величину увеличивается внутренняя энергия холодной воды).