Начерти три отрезка так, чтобы отрезок AB имел длину больше , чем 6 см, но был короче отрезкаCD на

2 см и длиннее отрезкаOP на 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Яхяева Марина.
АВ=3см.
CD=АВ-1см.
МК=2АВ.
МК:СD=?.
1)СD=АВ-1см=3см-1см=2см.
2)МК=2АВ=2*3см=6см.
3)МК:С
D=6см:2см=3.