Вдоль прямой в одном направлений на тело действуют три силы:F1=50H F2=100H F3=180H.Чему равна

равнодействующая этих сил?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляев Максим.
Есть несколько случаев:
1)Когда F1, F2, F3 направлены в одну сторону, тогда
Fr=F1+F2+F3=50+100+180=330 H
2)Когда F1, F2 направлены в одну сторону, а F3 в противоположную, тогда
Fr=F1+F2-F3=50+100-180=-30 H
3) Когда F1, F3 направлены в одну сторону, F2 в другую, тогда
Fr=F1+F3-F2=50+180-100=130 H
4) Когда F2,F3 направлены в одну сторону, F1 в другую, тогда
Fr=F2+F3-F1=100+180-50=230 H