Чему равна масса тела движущегося с ускорением 0.8 м|с2 под действием силы 400мН


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
Второй закон Ньютона

F = m*a  отсюда 
m = F /a

m = 0.4Н/ 0.8 м/с2 = 0.5 кг