Человек и тележка движутся навстречу друг другу, причем масса человека в 2 раза больше массы

тележки. Скорость человека 2 м/с, а тележки- 1м/с. Человек вскакивает на тележку и остается на ней. Какова скорость человека вместе с тележкой!? помогите решить пожауйста

Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.
Закон сохранения импульса
m1v1-m2v2=(m1+m2)v3
m1=2m2
2m2v1-m2v2=3m2v3
2v1-v2=3v3
v3=(2v1-v2)/3=(4-1)/3=1 м\с