Найдите силу притяжения между луной и землей А) масса луны=7.34*10^22 б)диаметр луны=3774 км

в)масса земли=5.97*10^24 поподробнее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Желобков Илья.
F=G*(m1*m2)/r*r. подставляем F=6.67*10^(-11)*(6*10^24*7.2*10^22)/(3.8*10^8)^2=20.01*10^19 Н. (^- степень)