Магнитный поток, пронизывающий рамку, с течением времени изменяется по закону Ф=0,02cos100pt. Какое

уравнение будет выражать зависимость ЭДС, возникающей в рамке, от времени? А) е=-2psin 100pt; Б) е=-2sin 100pt; В) е=200pcos100pt; Г) е=2psin 100pt p - это число Пи.

Ответы на вопрос

Отвечает Небеснюк Олеся.
E=dФ/dt
Ф'(t)=e(t)=-2*p*sin100*p*t
Отвечает Митрошина Варя.
Ф=0,02cos100π t       ЭДС индукции равна производной магнитного 
_______________     магнитного потока по времени, взятое со знаком "-"
e=ξ(t)                            e= - Ф¹=(0,02cos100π t)¹=
                                       =0,02*100πsin100π t=
                                       =2πsin100π t;
                        Ответ:  e=2πsin100π t. (вариант-Г)