СРОЧНО!!!!!НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ ИЛИ ХОТЯ БЫ ФОРМУЛУ!!! Решите пожалуйста: толщина льда такова, что лёд

выдерживает давление 30 кПА. Пройдёт ли по этому льду человек массой 80 кг. , если он опирается на лыжи длиной 2 м. и шириной 8см. каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Моля.
P=30 кПа
P1=m*g/s=80*10/2*0,08=5000 Па=5 кПа
P>P1  Пройдет!!!