Подъёмный кран мощностью 2 кВт поднял груз массой 240 кг за время 12с.На какую высоту был при этом

поднят груз? НУЖНО ОЧЕНЬ!!!СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.
Р=2 кВт=2000 Вт
m=240 кг
t=12с
h-? 
mgh=Pt, h=Pt/(mg)=2000*12/2400= 10 м.