Как изменится мощность выделяемая в проводнике если её длину увеличить в 4 раза а диаметр увеличить

в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссу Влада.
R1=p*L1/S1
R2=p*L2/S2=p*4*L1/(4*S1)=R1---->
--->(S1=pi*D^2/4----S2=pi*(2D)^2/4=pi*D^2=4*S1; L2=4*L1)
R1=R2 -Мощность не изменится ( P=I^2*R)