Через сколько секунд после отправления от станции скорость поезда метрополитена достигнет 72 км/ч,

если ускорение при разгоне равно 1 м/с^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Shamritskaya Anna.
Vo=0; V=72 км/ч=72*1000/3600 м/с=20 м/с;
V=Vo+at; V=at; t=V/a=20/1=20c  - время разгона.