Определите среднюю эдс если индуктивности соленоида 1 гн при равномерном уменьшении силы тока от 4

до 1а за 3с

Ответы на вопрос

Отвечает Kaprizov Kirill.
Дано I1=4A   I2=1A    t=3 с   E-?

IEI= L*ΔI\Δt=1*3\3=1 В