Вычислить давление жидкости внутри сосуда высотой 60см?


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
Жидкость-я так думаю это вода.
p=pgh
p=10^3*10*60*10^-2=60*10^2=6 кПа.