пожалуйста помогите решить: в треугольнике KLM KL=2,LM=3,KM=4 Найдите косинус угла KLM?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сергей.
Косинус угла КЛМ =(КЛ в квадрате+ЛМ в квадрате-КМ в квадрате) / (2*КЛ*ЛМ)=(4+9-16)/(2*2*3)=-1/4=-0,25