Льдине сообщили количество теплоты 42 кДж, в результате чего она нагрелась на 100 С. Удельная

теплоёмкость льда 2100 Дж/ кг^0 С. Чему равна масса льдины?

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Влад.

Дано:                  Си                Решение:
Q=42 кДж            42000 Дж    Q=cmt   
t=100 С                                    m= Q/ct
с=2100 Дж/кг*С                       m= 42000/2100*100=0.2
Найти: m                                  Ответ: 0,2 кг