Тележка массой 3 кг движущаяся со скоростью 2м/с2 сталкивается с неподвижной тележкой массой 5 кг и

сцепляется с ней. Чему равен импульс обеих тележек после взаимодействия ?????

Ответы на вопрос

Отвечает Donadze Daniella.
M-=3 кг
v1-=4 м/с
v2-скорость облеих тележек после столкновения.
СИ: m×v1=(m+m)×v2
v2=m×v1/(m+m)=12/6=2
импульс тележек после взаимодействия=(m+m)×v2=(3+3)2=12
Ответ:импульс=12