Из орудия массой М вылетает снаряд массой м со скоростью под углом а к горизонту. На какое

расстояние откатится орудие, если коэффициент трения равен к?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
По закону сохранения импульса MVx +mUx=0, V=(m/M)*U*cosα.
S=(V₂-V₁)²/2a,  (cos30° =√3/2)
Fтр=kN=kMg
Fтр=Ma, a=kg,
S=3* m²*U² /8*M²*k*g