Кубик,плавающий в воде,погружен в неё на три четвёртых своего обьёма.найдите плотность материала

кубика

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

V2=3V/4

m*g=Fa

m=po1*V

Fa=po2*V2*g

po1*V=po2*(3/4)*V     po1=(3/4)*po2=3*1000/4=750 кг/м3

================