Один поезд проезжает весь путь за 30 ч. Два поезда выехали на встречу друг другу и встретились

через 12 часов За сколько часов второй поезд пройдёт путь

Ответы на вопрос

Отвечает Фирко Дарья.

Так как первый поезд проходит весь путь за 30 часов, то за 12 часов  (если весь путь представить в виде 1) он пройдет 0,4 пути,  и так как они встретились через 12 часов, значит второй поезд прошел 1-0,4=0,6 пути.
Если 0,6 пути - это 12 часов движения второго поезда, то весь путь он пройдет за  \frac{12*1}{0,6}= 20 часов