7. Автомобиль движется со скоростью 40м/с. Чтобы его кинетическая энергия уменьшилась в 4 раза он

должен двигаться со скоростью..

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

Кинетическая энергия автомобиля E1 = mv^2/2 = 800m

Уменьшаем энергию в 4 раза: E2 = 800m / 4 = 200m

Находим скорость:

mv^2/2 = 200m

v^2 = 400

v = 20 м/с.