Даю 10 баллов за задачку.. Вычислить мощность двигателя ,если за 3 секунды тело массой 10 кг,если

подняли его на расстояние 10 м,с ускорением 2 м/с^2..с дано и решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Миняева Диана.
Дано
t=3 сек
m=10 кг
h=10 м
a=2 м/с^2
g=9,8=10 м/с^2
N-?
Решение
N=A/t
A-?
A=FS
F=m(g-a)
S=h
N=m(g-a)*h/t
N=10(10-2)*10/3
N=266,6=267 Вт.
Ответ:267 Вт