Велосипедист , двигаясь равномерно , проезжает 20 м за 2с . определите , время за которое он

проедет , двигаясь с той же скоростью , путь в 120 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Долинский Артем.
Движение равномерное, следовательно, формула перемещения S=v*t ; отсюда скорость равна v=S/t=20/2=10м/с ; t=s/v=120/10=12 секунд Ответ: 12 секунд.