помогите 3 1/4 - 1 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Артюхов Вова.
Если обычными действиями:
31:4=7,75
13:5=2,6
7,75-2,6=5,15
Если в дробях:
31/4-13/5=7/9
Отвечает Липатова Диана.
3/4 - 3/5 = 15/4 - 12/4 = 3/4
Ответ 3/4 или 0,75