Расстояние между домом и школой 200 м. Какой путь преодолеет ученик от дома до школы и обратно ?

чему ровна перемещение

Ответы на вопрос

Отвечает Ирисматова Гузал.
Пусть S1 - путь до школы, S2 - путь домой, общий путь S = S1+S2
Путь равен 200 + 200 = 400 м 
Поскольку ученик вернулся туда же, откуда уходил (то есть домой) , то перемещение равно нулю (перемещение - ВЕКТОР, путь - СКАЛЯР)Пусть S1 - путь до школы, S2 - путь домой, общий путь S = S1+S2