Сколькотепланеобходимо для нагрева 10л воды при температуре от 10°С до 1000°С


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Q = Cm(t₂-t₁)
Q = 1000 * 10 * (1000 - 10) = 10000 * 990 = 9900000 Дж = 9900 кДж
Отвечает Билей-Кейда Валерия.
100° вода закипает при ста градусах