(5,4_2 1/3):7 2/3= Помогите решить пажалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Молдован Міша.
Решение
(5,4 - 2 1/3)/[7 2/3] = [5(2/5) - 2(1/3] / [7(2/3)] = 3(1/15) / 7(2/3) = 
= (46*3)/(15*23) = 2/5