Поезд идет со скоростью 72 км/ч .выразите его скорость в метрах в секунду


Ответы на вопрос

Отвечает Ветюгов Никита.
72км = 72000м 1ч=60*60=3600с 72000:3600=20м/с
Отвечает Казанцев Олег.
20 метров в секунду то есть Так: 72*1000/3600=20 м/с