Скорость поезда массой 500 т увеличивается за 1 мин, с 28 км / ч до 40 км / ч найти силу тяги,

которую развивает тепловоз если кофициент трения равен 0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславович Кристина.
Ma=F-mgu
u-коофецент трения
a=v/t
t переводим в секунды
v=v1-v2=40-28=12
v переводим в метры в секунду
F=ma+mgu=m(v/t+gu)