1)Две электроплитки включены в сеть параллельно Сопротивление первой 6 Ом,а второй 24 Ом какая из

плиток потребляет большую мощность и во сколько раз ? 2)Сопротивление алюминиевого провода длиной 0,9 км и сечением 10 мм^2 равно 2,5 Ом.Определите его удельное сопротивление . 3)Заряды трех совершенно одинаковых тел равны 7 нКл, -2нКл и -14 нКл .Определите каким станет заряд каждого из них после того,как тела привели в соприкосновение . А)0 б)9 нКл в)-3нКл г)-9 нКл 3)Определите напряженность поля,в котором заряд 1 нКл, действует сила 1 мН. а)1мН/Кл б)1000 Н/Кл в)1 МН/кл г) 0 4)Конденсаторы емкостей 5 пФ и 10 пФ соединили параллельно .Определите емкость батареи . а)2 пФ б) 5 пФ в)15 пФ г)50 пФ

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
1)При параллельном соединении напряжение равно
P1= \frac{ U^{2} }{R1}
P2= \frac{ U^{2} }{R2}
 \frac{P1}{P2} = \frac{ U^{2} }{ U^{2} }  \frac{ R2 }{R1} =4 Вт
2)R= \frac{pL}{S} ; p= \frac{RS}{L} =2,7* 10^{-5 } Ом *м
3)E= \frac{F}{q} =  \frac{1*10^{-9} }{ 1*10^{-3} }  = 1*10^{-6} =1мН/Кл
4)При параллельном соединении емкости складываются
5 пФ+10 пФ= 15 пФ