Сила Архимеда, действующая на куб, погруженный в воду, равна 2 ньютона. определите вес куба в

воздухе, зная что его вес в воде равен 0,5 ньютон. помогите умоляю...

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Катюша.
 Fa = 2 Н    P2 =0,5 Н
P1 - ?
P2= P1 + Fa
P2= P1 - Fa 
P1=P2 +Fa=2 +0,5=2,5 Н - вес тела в воздухе