В электронагревателе с неизменным сопротивлением спирали через который течет ток за время t

выделяется количество теплотыQ .Если силу тока и время нагревания увеличить вдвое то количество теплоты выделившееся в нагревателе будет равно:1.Q2.4Q3.8Q4. 1/2 Q

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Q=I^2*R*t   Тогда Q1=(2*I)^2*R*2*t=8Rt
Видно, что Q1=8Q