Горизонтальная платформа вращается вокруг вертикальной оси,совершая 2 обороиа за 1 с.Определите

угловую скорость вращения платформы.Плизззз у меня завтра олимпиада))))

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Наталья.

надо кол-во оборотов делить на время-это будет т-период

угловая скорость-омега-типа w-равна 2nΠ

Отвечает Лемешко Богдан.

дано:

N=2

t=1c

 

ω=?  

ω=2п/T, T=t/N, T=1c/2=0,5c,   

ω=2*3,14/0,5=12,56 об/с