Три конденсатора одинаковой емкости С1=С2=С3=12мкФ соединены последовательно. Определить их

эквивалентную емкость.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушвид Катя.
С1=С2=С3=12мкФ= 12*10^-6 Ф. U=50 В.  С-?  E-?  1/C=1/C1+1/C2+1/C3=3/C1. C=C1/3. C=4*10^-6 Ф.
E=CU²/2. E= 4*10^-6*2500/2=5*10^-3 Ф = 5 мФ.
0 1