Опредилие силу под действием которой велосипедист скатывается с горки с ускорением равным 0,8 м /с

если масса велосипедиста вместе с велосирисдом равна 50 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Krasina Yulia.
Согласно 2- му закону Ньютона
a = F/m
тогда сила 
F = ma =  50*0.8 = 40 Н
ОТВЕТ 40 Н