Определите изменение потенциальной энергии воды, проходящей за час через Ниагарский водопад. Высота

водопада h=53 м. Расход воды Q=5700 м^3/c. Плотность воды ρ=1000 кг/м^3. Ускорение свободного падения принять равным g=10 м/c^2. Ответ выразить в ТДж (тераджоулях), округлив до целых. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ксюша.
ΔE=mgh=ρVgh=ρQtgh=1000*5700*3600*10*53=5.7*3.6*53*10^9=1088*10^9=1.088*10^12=1.09 ТДж