. Стальной молоток был нагрет для закалки до температуры 720 °С, затем быстро охлажден до

температуры 10°С. При этом он отдал окружающей среде 298,2 кДж энергии. Найти массу молотка.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Алина.
Количество теплоты равно удельной теплоемкости умноженной на массу и разность температуры:
c = 462 Дж/кг град
Q = c*m*(t1-t2),  
отсюда: 298200 = 462*m*710
 m = 298200/462/710 = 0.9 кг
Масса молотка около 1 кг.