Тени от места и столба падают на землю. Шест высотой h= 1,1 м отбрасывает на землю тень длиной l =

1,3м , а длина тени от телеграфного столба на 5,2 м больше. Определить высоту столба.Колебательный контур автомобильного радиоприемника содержит конденсатор емкостью 10ˉ⁶ Ф.Найти индуктивность контура, чтобы обеспечить прием радиоволн длиной λ=300м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.
H/h=L1/L2 L1=1,3+5,2=6,5 м
H=h*L1/L2=1,1*6,5/1,3=5,5 м
.......................................................
L=c*T   T=L/c=300/3*10^8=10^-6 c
T=2*pi*sqrt(Lk*C)
Lk=T^2/4*pi^2*C=(10^-6)^2/4*3,14^2*10^-6=0,025*10^-6 Ф