Определите температуру воды при смешивании 200 г кипятка и 200г воды,взятой при температуре 30

градусов .срочно помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Ангелина.
Qотд=Qполуч    
Qотд = с*m*дельта t=4200*0.2*100-t=840(100-t)
Qполуч  =c*m *дельта t = 4200 * 0.2 * t-30=840(t-30)
840(100-t)=840(t-30)
84000-840t=840t-25200
1680t=109200
t=109200\1680
t=65 градусов