Мальчик бьет ногой по футбольному мячу, лежащему на расстоянии 3м от стены. При этом мяч

приобретает скорость 10м/с по направлению к стене по углом 45 градусов к горизонту. На какой высоте происходит удар мяча о стену?

Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.
1)l- 3м l=v*cos45*t
; t=l/(v*cos45)=3sqrt2/10;
 H=v*sin45*t+5t^2=3,9м
 Ответ:3,9м