Помогите решить. Частота электромагнитной волны 6 Гц.Определить длину волны.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Длина волны = Скорость*Период.
Период =1/T=1/6с.
Длина волны = 300000м/c * 1/6 с = 50000м