Определить удлинение кирпичного дома, если температура = -40°, его длина =100 м, какова равна длина

при температуре = +40°, коэффициент расширения кирпичной кладки = 6*10^-6 1\Н

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

ΔL/L0=a*Δt
ΔL=a*Δt*L0=6*10^-6*(40+40)*100=0.048 м
Ответ: при повышении температуры на 80 градусов дом удлиняется на 4.8 см