Рассчитайте силу торможения действующую на поезд массой 400 тормозной путь поезда равен 200 метров

его скорость в начале торможения 39,6 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ништа Сергей.
F = ma \\ s = (v^2-v_{0}^2)/(-2a) \\ a = v_{0}^2/(2s) \\  \\ F = m*v_{0}^2/(2s) = 1568 * 10^3
Ответ: 1568 кН.