1)Чему равна емкость конденсатора, если в цепи переменного тока с частотой 60 гц. Емкость

сопротивления равна 120 Ом. 2)Рассчитайте период собственного колебания в колебательном контуре при индуктивности катушки 0,4 Гн и емкости конденсатора 20 МкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Xc=1/(w*C)   ⇒  C=1/(2*π*f*Xc)=1/(2*3.14*60*120)=0.22 мкФ


T=2*π*√(L*C)=2*3.14*√(0.4*20*10^-6)=17.8*10^-3=17.8 мс