Помогите, очень прошу) Найдите сопротивление платина проволоки длиной 1 м. и сечением 7 мм2. (

удельное сопротивление платины 10∧-7.)

Ответы на вопрос

Отвечает Алға Жанқозы.
S=7 мм^2
L=1 м
p=0.107 Ом*мм^2/м
R=? Ом
_______________

R=p*L/S
R=0.107*1/7=0.015 Ом