На складе,в вагоне и контейнере (всего) находится 24т груза.на складе груза в 2 раза >,а в

контейнере в 2 раза < чем в вагоне.Сколько груза находится на складе ,в вагоне и в контейнере отдельно

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
Склад = С
Вагон = В
Контейнер = К

С+В+К=24
С=2В
К=В/2 => В=2К
подставим все в первое
2*2К+2К+К=24
7К=24
К=3 3/7 тонны
В= 6 6/7 тонны
С= 13 5/7 тонны