Найти объем болота для хранения 50 молей газа при температуре 300 К и давлении 5*10^5 Па


Ответы на вопрос

Отвечает Симбирёва Настя.

Из уравнения состояния
P*V= ню*R*T
V= ню*R*T/P=50*8,31*300/500*10^3=0,249м3