Что бы получить латунь сплавили медь V=0.2 м3 и цинк V=0.5 м3.Определить плотность латуни.


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

плотность меди = 8900 кг/м3
плотность цинка =  7100кг/м3

находим массу:
p(меди)*V(меди)= 0.2 * 8900 = 1780
p(цинка)*V(цинка)= 0.5 * 7100 = 3550

находим общий объем латуни:
0.2+0.5=0.7

находим плотность латуни:

(1780+3550)/0.7 = 7614